Приглашение на V Всероссийский форум InnoMed-2018
Приглашение на V Всероссийский форум InnoMed-2018

Приглашение на V Всероссийский форум InnoMed-2018

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что в период с 7 по 8 июня 2018 года состоится V Всероссийский форум InnoMed-2018 «Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение».

Место проведения: технопарк высоких технологий «Рамеев» (г. Пенза, ул. Центральная, 1В).
Организаторы: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Пензенской области, Союз ассоциаций и предприятий медицинской промышленности и другие.
Тема форума: Локализация производства медицинских изделий в Российской Федерации. Особое внимание будет уделено травматологии и ортопедии как наиболее динамично развивающимся областям современной медицины.

Форум InnoMed – это:
  • международная выставка продукции для травматологии и ортопедии, где представлены новейшие достижения и разработки, предлагаемые к внедрению в отечественной системе здравоохранения;
  • конструктивный диалог представителей медицинских учреждений, органов власти, промышленных предприятий о путях развития производства отечественной медицинской продукции и её применения;
  • академические лекции ведущих российских учёных – разработчиков продукции для травматологии м ортопедии.
Пленарное заседание посвящено обсуждению вопросов развития фармацевтической и медицинской промышленности, локализации производства медицинских изделий на территории Российской федерации и их применения в отечественной системе здравоохранения.

Основные задачи мероприятия:
  • Поиск решений по преодолению организационных и финансовых барьеров при реализации проектов по выпуску новых медицинских изделий.
  • Обсуждение механизмов государственной поддержки и институтов развития медицинской промышленности.
  • Презентация новейших медицинских разработок.
Участники форума: представители органов государственной власти, федеральных институтов развития, производителей и потребителей медицинской продукции, научного сообщества из разных регионов страны и зарубежья.

Более подробную информацию заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут получить у официального оператора мероприятия – ООО «Центр кластерного развития», г. Пенза, ул. Володарского, д. 2, тел. (8412) 45-80-55, 45-80-54, электронная почта: ckr@ckr58.ru, biomed@ckr58.ru, сайт: http://ckr58.ru.