II Всемирный цифровой саммит Smart Energy Summit-2018
II Всемирный цифровой саммит Smart Energy Summit-2018

II Всемирный цифровой саммит Smart Energy Summit-2018

27-28 марта 2018 года в Москве (в event-hall Даниловский), пройдет II Всемирный цифровой саммит «Smart Energy Summit: Промышленность. Здания. Города», посвященный цифровым технологиям и переходу от традиционной системы генерации, распределения и управления энергоресурсами к новой цифровой энергосистеме будущего, построенной на концептуально новых принципах работы.
  
Мировой цифровой Smart Energy Summit пройдет под слоганом «IoT of Energy: на пути к всеобщей совместимости» и станет одной из самых крупных экспертных площадок в России, где будут обсуждаться такие темы, как:
  • Интернет вещей и М2М технологии в энергетике: как меняется рынок?
  • Распределенная генерации. Перспективы использования децентрализованных источников энергии.
  • Технологии хранения энергии.
  • Трансформация роли сети и smart grid: технологическое присоединение и общая совместимость.
  • Силовая энергетика: сети постоянного тока, производство силовой электроэнергетики.
  • Предиктивное обслуживание и технологии повышения эффективности энергетики.
  • Конкурентоспособность генерации на основе ВИЭ: поиск нового баланса.
Основные цели Саммита:
  1. презентовать передовую мировую практику построения умных энергосистем, способных ответить современным вызовам: растущей стоимости электроэнергии для потребителей, нестабильности в подаче, экстремальной погоде и природным катаклизмам, растущему спросу и сбалансированности энергосистем, влиянию выбросов на окружающую среду;
  2. познакомить руководителей энергетических и ИТ департаментов промышленных предприятий, городских администраций и ЖКХ, крупных инфраструктурных комплексов, муниципальных и коммерческих зданий с инновационными передовыми технологическими решениями для генерации, хранения и управления энергоресурсами.
О новых принципах построения энергосистемы будущего расскажут лучшие практики из более 15 стран мира: Великобритании, Финляндии, Германии, Израиля, Нидерландов, США и др.

Получить более подробную информацию о саммите и зарегистрироваться на мероприятие заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут на сайте http://smartenergysummit.ru/ , а также по телефону  +7 (495) 780-71-98, e-mail: info@smartenergysummit.ru.