Делегация Рязанской области прибыла с бизнес-миссией в ОАЭ
Делегация Рязанской области прибыла с бизнес-миссией в ОАЭ

Делегация Рязанской области прибыла с бизнес-миссией в ОАЭ

Делегация Рязанской области прибыла с деловой поездкой в ОАЭ. Бизнес-миссия организована Рязанским центром экспорта при поддержке правительства региона в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». В ее состав вошли рязанские компании, которые специализируются на производстве канцтоваров, роботизированных транспортных средств и аксессуаров для плоской кровли. Делегацию возглавил заместитель председателя правительства Рязанской области — руководитель представительства правительства Рязанской области Илья Веселов.

В рамках бизнес-миссии рязанцы посетили свободные экономические зоны в Дубае и Шаржде и изучили их работу, а также провели переговоры с потенциальными инвесторами и покупателями. Презентация продукции рязанских предприятий проходит на территории DWC — одной из самых престижных свободных зон в ОАЭ.

Кроме того, делегация посетила крупнейшую мировую выставку продуктов питания GulFood, на которой также представлен коллективный стенд рязанских сальхозтоваропроизводителей.

В ходе бизнес-миссии предприниматели могут презентовать свою продукцию, установить новые деловые контакты в ОАЭ, выработать стратегию выхода на рынок стран Ближнего Востока или расширить свое присутствие.

— Переговоры были очень интересными, так как показали рынок изнутри, удалось узнать новые возможности для применения продукции именно для рынка ОАЭ, — рассказал директор по ВЭД компании «Фахманн Руссланд» Николай Касаткин. 

— Уверен, что деловая поездка принесет запланированные результаты. Наши партнеры выразили заинтересованность в развитии сотрудничества, и мы видим возможность для расширения рынков сбыта продукции. Дубай — отличное место для входа на рынки целого ряда стран Ближнего Востока, Африки и Азии, — отметил руководитель Рязанского центра экспорта Анатолий Маркин.