Деловой визит Торговых представителей РФ из иностранных государств
Деловой визит Торговых представителей РФ из иностранных государств

Деловой визит Торговых представителей РФ из иностранных государств

10 июля в рамках «Недели торговых представителей» Рязанскую область посетили Торговые представители Российской Федерации из 6 иностранных государств.

«Неделя торговых представителей» - мероприятие, направленное на знакомство региональных экспортно-ориентированных предприятий с организациями, осуществляющими поддержку российских компаний на зарубежных рынках. Именно Торговые представительства были созданы с целью обеспечивать интересы государства и его граждан в сфере внешнеэкономической деятельности в стране пребывания. 

В первой половине дня состоялась встреча с Губернатором Рязанской области и руководителями рязанских предприятий, на которой Торговые представители из Бельгии, Аргентины, Франции, Индии, Марокко и Чехии выступили с докладами о возможностях поддержки российских экспортеров в данных странах. На встречу также был приглашен представитель Департамента стран Азии, Африки и Латинской Америки Министерства экономического развития Российской Федерации.

После выступлений экспортеры приняли участие в семинаре на тему «Алгоритм выхода на зарубежные рынки и продвижение продукции с помощью торговых представительств за рубежом», в ходе которого руководитель Центра координации поддержки экспортно-ориентированных предприятий Рязанской области Сергей Юрко рассказал о порядке работы и особенностях взаимодействия с Торговыми представительствами.

Ключевым мероприятием программы стала биржа контактов с участием Торговых представителей, в рамках которой представители 21 экспортно-ориентированного предприятия провели презентации предложений по сотрудничеству и получили индивидуальные рекомендации по выходу на рынки интересующих их стран.

Завершающим пунктом деловой программы стало посещение делегацией предприятий «Эра» и ЗВК «Бервел».