День рязанского экспорта
День рязанского экспорта

День рязанского экспорта

21 декабря в Конгресс-отеле Амакс прошел «День рязанского экспорта», организованный Рязанским Центром поддержки экспорта.

Для представителей малого и среднего бизнеса была подготовлена насыщенная деловая программа. В первой половине дня предприниматели посетили семинар «Логистика в экспортной деятельности» в рамках Образовательной программы РЭЦ, на котором сертифицированный тренер Сергей Юрко рассказал об особенностях международной перевозки грузов, правилах упаковки, транспортировки и типах складирования грузов. Теорию слушатели подкрепили решением практических бизнес-кейсов.  

Учитывая возросшую популярность ведения международной торговли через онлайн-площадки Центр также подготовил мастер-класс по тематике «Онлайн-торговля», на котором спикер Борис Нейман познакомил рязанских предпринимателей с возможностями и тенденциями продаж на онлайн-площадках и особое внимание уделил моделям ведения онлайн-торговли в рамках Alibaba.com.

После обучения предпринимателей пригласили на торжественное мероприятие по итогам конкурса «Лучший экспортер». Мероприятие состоялось в регионе впервые, организатором выступил Рязанский Центр поддержки экспорта. Представителей малого и среднего бизнеса из самых разных сфер производства наградили за высокие показатели экспортных продаж, первый экспортный контракт, продвижение высокотехнологичной продукции и другие успехи в экспортной деятельности.

Рязанский Центр поддержки экспорта приглашает действующие экспортно ориентированные предприятия региона и компании, интересующиеся выходом на зарубежные рынки, к сотрудничеству в 2018 году. Обратиться в Центр за поддержкой или задать интересующий вопрос можно по телефону +7 (4912) 70-10-55 или посетив офис Центра по адресу г. Рязань, Солотчинское шоссе д.2.