Экспортный семинар «Правовые аспекты экспорта»
Экспортный семинар «Правовые аспекты экспорта»

Экспортный семинар «Правовые аспекты экспорта»

На площадке конгресс-отеля «Старый город» рязанские предприниматели, руководители, специалисты по ВЭД и юристы приняли участие в семинаре Школы экспорта РЭЦ по теме «Правовые аспекты экспорта», организованном Рязанским Центром поддержки экспорта.

В рамках программы семинара тренер Алёна Тавинцева рассказала слушателям об особенностях юридического сопровождения экспортной деятельности: международных правилах ведения внешнеэкономической деятельности в рамках Инкотермс и Венской конвенции, мерах защиты интеллектуальной собственности, нормах ответственности участников деятельности и технологиях урегулирования возможных споров, а также о правилах составления внешнеторгового контракта.

Для удобства слушателей вся программа семинара разделена на блоки, содержащие информацию о международных правовых нормах и практике их использования, а также о финансовой поддержке зарубежного патентования продукции российских экспортеров.

В конце семинара слушатели прошли итоговое тестирование и получили сертификаты об успешном прохождении семинара Школы экспорта РЭЦ.

«Очень важный семинар, так как юридическое сопровождение экспортного контракта необходимо знать во всех мелочах. Хочется отметить лектора семинара: теория на примерах из личной практики дала хороший результат и сказать большое спасибо сотрудникам Центра поддержки экспорта за организацию» - Елена Ларина, главный бухгалтер компании «Карлайн»

«Семинар понравился. Вся информация дана понятно. Тренер Алена делилась примерами из практики и внимательно и подробно разбирала вопросы от аудитории. Полезно также было то, что в материалах была информация для самостоятельного изучения. Отдельное спасибо специалистам центра  за помощь в разрешении технических и иных вопросов» - Софья Кузнецова, представитель компании «ГК Спарта»

В течение года в Рязанской области запланировано проведение очных семинаров и по другим темам: маркетинг, деловые коммуникации, финансовые инструменты, документационное сопровождение, таможенное оформление, налоги и другие.

Рязанские компании, заинтересованные в выходе на зарубежный рынок, могут подать заявку на бесплатное участие в любом семинаре. Уточнить график семинаров и условия участия можно в Рязанском Центре поддержки экспорта по тел. +7 (4912) 70-10-55 или на сайте exportcenter62.ru.