Экспортный семинар «Возможности онлайн-торговли»
Экспортный семинар  «Возможности онлайн-торговли»

Экспортный семинар «Возможности онлайн-торговли»

30 октября в Точке кипения прошел экспортный семинар по теме «Возможности онлайн-торговли» Школы экспорта РЭЦ.

В рамках семинара действующий экспортер и сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ Алёна Тавинцева рассказала участникам об особенности торговли через международные онлайн-площадки на примере Ebay, Amazon, Alibaba, Tmall и JD. Представители рязанских компаний сравнили преимущества продаж через интернет-магазин и маркетплейс, узнали о методах повышения и поддержания лояльности аудитории, разработке стратегии рекламного продвижения и работе с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

«Информация подается в доступной форме с наглядными слайдами. Тренер уделила достаточно времени разбору практических ситуаций. Полезная информация о Google trends и других инструментах поиска информации и продвижения продукции, как например поддержка РЭЦ при создании аккаунта на Alibaba.com» - Кузнецова Софья, представитель компании «Строймарт».

«Понятно и интересно объяснили материал, понравилась интерактивная часть. Очень ценен практический опыт, которым поделилась тренер в дополнение к теоретическому материалу» - Иванова Кристина, представитель компании «Экопродукт».

В конце семинара участники прошли итоговое тестирование и получили Сертификат об успешном прохождении семинара.

 В течение года в Рязанской области запланировано проведение очных семинаров и по другим темам: финансовые инструменты, налоги и другие.

Сотрудники экспортно-ориентированных компаний могут подать заявку на бесплатное участие в любом семинаре. Уточнить график мероприятий и условия участия можно в Рязанском Центре поддержки экспорта по тел. +7 (4912) 70-10-55 или на сайте exportcenter62.ru в разделе «События».