Форум "Дни международного бизнеса в Рязанской области" открылся!
Форум "Дни международного бизнеса в Рязанской области" открылся!

Форум "Дни международного бизнеса в Рязанской области" открылся!

Долгожданный деловой форум "Дни международного бизнеса в Рязанской области" открылся! На площадку для деловых переговоров, участия в дискуссиях, тренингах и мастер-классах собрались эксперты и бизнесмены Китая, Болгарии, Израиля, Беларуси, Казахстана и других иностранных государств.

Официальную часть форума открыл губернатор Николай Любимов. Он обозначил основные направления привлечения иностранных инвестиций в регион. Среди них – развитие транспортной и логистической инфраструктуры, в том числе – развитие транспортного коридора «Запад – Восток», формирование современной инвестиционной инфраструктуры в индустриальных парках, привлечение иностранного капитала в сельское хозяйство.

Также на форуме были подписаны первые соглашения. В частности, зампред рязанского правительства Роман Петряев от имени региона подписал соглашение о намерениях с китайской компанией Longjian Road & Bridge Co, которая занимается инфраструктурными проектами. Также Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в РФ Гарри Корен, выступая перед участниками форума, выразил надежду на плодотворное сотрудничество израильских и рязанских предприятий. 

Фото: ИА "МедиаРязань", "Рязанские ведомости".