Итоги деловых переговоров в рамках Дней международного бизнеса 2018г.
Итоги деловых переговоров в рамках Дней международного бизнеса 2018г.

Итоги деловых переговоров в рамках Дней международного бизнеса 2018г.

В 2018 году в Рязанской области впервые прошел международный деловой форум «Дни международного бизнеса», целью которого была популяризация и повышение эффективности экспортной деятельности региональных компаний.

При содействии Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, Правительства Рязанской области и Рязанского центра поддержки экспорта 29 ноября на территории конгресс-отеля «Старый город» были организованы дискуссионные площадки, мастер-классы для начинающих экспортеров, а также биржа контактов.

Помимо участия в деловых мероприятиях Форума у рязанских компаний также была возможность познакомиться и провести деловые переговоры с представителями бизнес-сообщества из Китая, Болгарии, Израиля, Республики Беларусь, Казахстана и других стран.

Так, при содействии Рязанского центра поддержки экспорта произошло знакомство представителя компании «ЭКОРОСТ» с представителем Центра развития промышленности Болгарии в Москве, при участии которого в дальнейшем была организована поездка и встреча с министром сельского хозяйства Болгарии.

По итогам переговоров компания «ЭКОРОСТ» заключила контракт на поставку органического удобрения, использование которого поможет повысить урожайность и улучшить качество сельскохозяйственной продукции. На данный момент продукция компании проходит этапы регистрации в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Болгарии.

ООО «ЭКОРОСТ» занимается экспортом с 2017 года. Главный продукт компании - жидкое гуминовое удобрение, которое благодаря запатентованной технологии обладает высокой биологической активностью и меньшим расходом препарата по сравнению с конкурентами. На данный момент компания уже экспортирует свою продукцию в Казахстан, Сербию, Грузию, Италию и Индию.