Касимовские предприниматели на международной выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2018»
Касимовские предприниматели на международной выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2018»

Касимовские предприниматели на международной выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2018»

В период с 10 по 12 марта 2018 г. в г. Москва проходила XIII международная выставка «ИНТУРМАРКЕТ-2018», на которой присутствовали 1400 участников из 143 стран мира и регионов России. И Рязанская область не осталась в стороне от такого важного мероприятия в сфере туризма. Предприниматели Касимовского района Рязанской области приняли участие в выставке в составе коллективного стенда при содействии Рязанского Центра поддержки экспорта. На стенде «Касимов - своими глазами» предприниматели представили презентационные материалы для того, чтобы гости стенда, в том числе иностранные посетители, смогли познакомиться с туристическим потенциалом г. Касимов.

В период работы выставки был проведен ряд важных международных переговоров.

ИП Скрипай И. А., ИП Мартынкин А. П., ИП Кременецкий О. С. и ИП Кадыков С. В. обсудили с представителями компании Белтурист (BELTURIST) вопросы сотрудничества в организации туристических маршрутов из Минска в Касимов. Были рассмотрены вопросы логистики, готовности объектов проживания, разработки тематических программ для приема гостей из Белоруссии.

Далее ИП Скрипай И. А., ИП Мартынкин А. П. и ИП Кременецкий О. С. провели встречу с представителями Министерства туризма Республики Болгария. Представители Болгарии отметили качество гостиницы «Касимов» (ИП Мартынки А. П.), которое не уступает европейскому, а также колоритность других объектов, которые могут быть привлекательными для туриста из Болгарии. В рамках встречи главным образом обсуждались вопросы возможного сотрудничества и обмена опытом в подготовке туристических объектов к приему иностранных гостей.

Кроме того, организаторы выставки подготовили для участников и посетителей насыщенную деловую программу, посвященную вопросам развития туризма, в том числе международного.

11 марта рязанские предприниматели приняли участие в сессиях в рамках VI Саммита Российско-Китайского туристического форума, на которых обсуждались такие вопросы как готовность музейного сообщества видеть в посетителе клиента, какими должны быть экспозиции и экскурсии для китайских туристов, а также механизмы кооперации музеев и туристов, музеев и туроператоров. По итогам участия в сессиях была получена практическая информация для правильной подготовки туристических объектов к приему иностранных гостей, в частности туристов из Китая.