Обучение региональных тренеров в рамках Школы экспорта АО «РЭЦ»
Обучение региональных тренеров в рамках Школы экспорта АО «РЭЦ»

Обучение региональных тренеров в рамках Школы экспорта АО «РЭЦ»

В период со 2 по 5 октября в г. Москва прошло обучение региональных тренеров в рамках программы Образовательного проекта АО «Российский Экспортный Центр» по курсам «Документационное обеспечение экспортной деятельности» и «Таможенное оформление экспортных операций».

По результатам участия в обучении и успешной сдачи экзаменов и.о. руководителя Рязанского Центра поддержки экспорта Маркин Анатолий получил удостоверение о праве преподавать данные курсы предпринимателям в целях подготовки кадров, специализирующихся на внешнеэкономической деятельности.

В октябре и ноябре 2017 года в г. Рязань пройдут образовательные мероприятия, на которых Рязанские предприниматели, интересующиеся выходом на зарубежные рынки, смогут в формате очного обучения ознакомиться с основами документального оформления и сопровождения внешнеэкономической деятельности с учетом специфики интересующих стран, изучат правила и особенности таможенного оформления экспортных операций. Полученная информация поможет минимизировать ошибки при оформлении сделок и избежать возможных штрафов и серьезных финансовых затрат вследствие задержек груза.