От Европы до Азии в пределах Рязани
От Европы до Азии в пределах Рязани

От Европы до Азии в пределах Рязани

С 14 по 17 августа в Рязани пройдут два масштабных события: международный Форум Древних городов и II Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

На это время Рязань превратится в площадку для деловых переговоров и бесед об искусстве, выступлений экспертов в области экспорта и мастеров ремесла и театра, выставок продукции рязанских компаний и иностранных гостей.

Форум Древних городов начнется 14 августа и продолжит свою работу в виде научно-практических конференций, круглых столов, выставок, лекториев, спектаклей и музыкальных выступлений на площадках библиотек, университетов, театров, а также под открытым небом на Лыбедском бульваре. В мероприятиях Форума примут участие представители областей искусства и науки из Беларуси, Болгарии, Казани, Кипра, Узбекистана, Испании, Армении и других стран.

15 августа состоится открытие Форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области», цель которого - эффективное продвижение продукции экспортеров на внешние рынки, в перспективе – заключение соглашений о сотрудничестве, контрактов на поставку продукции, услуг или работ.

В рамках Делового Форума которого пройдет выставка рязанских компаний-экспортеров, мастер-классы по поиску бизнес-партнеров за рубежом и ведению переговоров, круглые столы и семинары, в которых примут участие специалисты по закупке, развитию бизнеса и представители торгово-промышленных палат. Ключевым событием станет двухдневная Биржа контактов, в которой примут участие более 30 байеров из 10 стран Азии, Африки и Европы.

А в день закрытия обоих Форумов 17 августа по улицам города пройдет костюмированное шествие древних городов и Гала-концерт с участием солистов ведущих театров России и мира.