Предпринимателям в Касимове рассказали о возможностях поддержки
Предпринимателям в Касимове рассказали о возможностях поддержки

Предпринимателям в Касимове рассказали о возможностях поддержки

Одной из причин недостаточно высокой эффективности ведения экспортной деятельности является низкая осведомленность о возможностях получения помощи на любом этапе экспортного проекта. Чтобы воспользоваться услугой в виде консультации специалиста, заказать аналитический отчет или посетить семинар не нужно выезжать за пределы Рязанской области. Кроме того, большая часть услуг предоставляется предпринимателям бесплатно.

Так, 20 июня в Касимове прошел круглый стол с участием субъектов малого и среднего бизнеса г. Касимова, Касимовского и Клепиковского районов и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства, в том числе Рязанского Центра поддержки экспорта.

В рамках мероприятия представитель Центра Сергей Юрко рассказал участникам о международном частном праве и принципах заключения международных коммерческих договоров, которые необходимо знать и применять еще на этапе подготовки экспортного контракта, чтобы уберечь свой бизнес от нежелательных последствий в виде неисполнения партнером обязательств.

Для освещения других аспектов ведения предпринимательской деятельности в рамках реализации национального проекта «Малый  бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» были приглашены представители Регионального Центра инжиниринга, Микрокредитной компании Рязанский областной фонд поддержки малого предпринимательства, а также Межрайонной инспекции ФНС России №9 по Рязанской области.

Участникам рассказали о поддержке производственных предприятий через инжиниринговый центр, о представлении льготных займов на реализацию проектов, направленных на разработку и внедрение перспективных технологий, о программе предоставления оборудования в лизинг по льготным ставкам (до 6% - на отечественное оборудование, 8% - на импортное) и об изменениях  в налоговом законодательстве, касающихся   применения  контрольно-кассовых аппаратов.

В ходе встречи спикеры круглого стола ответили на вопросы аудитории и рассмотрели кейсы из опыта работы предпринимателей.

Если Вы заинтересованы в ведении экспортной деятельности, но у Вас есть вопросы, Вы можете обратиться за консультацией к специалистам Рязанского Центра поддержки экспорта по телефону +7 (4912) 70-10-55 или email: info@exportcenter62.ru.

Прочитать об услугах Центра и ближайших мероприятиях можно на сайте exportcenter62.ru, в группе ВКонтакте и Facebook.