Рязанские компании провели переговоры в Бельгии и Люксембурге
Рязанские компании провели переговоры в Бельгии и Люксембурге

Рязанские компании провели переговоры в Бельгии и Люксембурге

По приглашению Бельгийско-Люксембургской ТПП в РФ и Тогпредства РФ в Бельгии и Люксембурге с 14 по 16 октября делегация Рязанской области приняла участие в бизнес-миссии в Бельгию и Люксембург. Представители более 30 рязанских, бельгийских и люксембургских компаний провели презентации и обсудили возможности сотрудничества в рамках биржи контактов в формате В2В.

14 октября на площадке Торговой Палаты Люксембурга состоялся круглый стол с участием представителей рязанских предприятий и организаций, работающих в машиностроении, сельском хозяйстве, здравоохранении, сфере туризма, и более 20 люксембургских компаний. Приветствовали собравшихся Губернатор региона Николай Любимов и глава международного департамента Палаты Синди Тереба.

На встрече Губернатор подчеркнул, что особенно актуальна для региона сфера логистики. В Рязани планируется создать международный аэропорт на базе уже имеющейся инфраструктуры и построить мультимодальный транспортно-логистический комплекс «Сухой порт «Рязань», который будет включать в себя агропромышленный парк со складской зоной, промышленную зону, МСП-парк, кампус.

В рамках выступлений гендиректор Корпорации развития Рязанской области Юрий Иванов представил перспективные проекты региона, информацию о работе по сопровождению инвесторов, льготах и преференциях, которые предусмотрены действующим законодательством. О возможностях Рязанской торгово-промышленной палаты в сфере международной деятельности рассказала ее президент Татьяна Гусева.

15 октября рязанская делегация посетила Торговое Представительство Российской Федерации в Бельгии, а 16 октября рязанские компании провели индивидуальные выездные встречи с представителями деловых кругов. По результатам встреч компания ООО «СкопинЗерноПродукт» достигла предварительных договорённостей о поставках семян льна на два бельгийских предприятия.