Рязанские предприниматели прошли курс обучения экспортному маркетингу
Рязанские предприниматели прошли курс обучения экспортному маркетингу

Рязанские предприниматели прошли курс обучения экспортному маркетингу

В рамках реализации Образовательного проекта РЭЦ, Рязанский Центр поддержки экспорта провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по курсу «Эффективный маркетинг для экспортеров».

Во вторник, 28 сентября, на лекцию по курсу «Эффективный маркетинг для экспортеров», которая проходит в Рязанской области уже второй раз, пришло 10 слушателей – региональных представителей малого и среднего бизнеса.

Маркетинг и исследования рынка является одним из важных этапов экспортной деятельности, ведь от него зависит насколько эффективным будет выход компании на внешний рынок. Программа данного курса направлена на обучение экспортеров самостоятельной организации и проведению маркетинговых исследований иностранных рынков, а также продвижению продукции за рубеж.

 

В рамках курса тренер Сергей Юрко рассказал слушателям об источниках информации, необходимых для анализа возможностей и угроз зарубежного рынка. Кроме теоретической части предприниматели также опробовали свои силы в решении практических задач на примерах экспорта продукции на рынки конкретных стран.

 

«Курс получился очень интересный, живой. Вместе с другими участниками и тренером обсудили много практических моментов, о которых невозможно было где-то прочитать. Изучили нюансы работы с компаниями из стран юго-восточной Азии, вопросы проверки контрагентов, защиты сделки и организации бизнес-процессов на месте»

(Ольга Груздева, ООО «Вестар»)

«Курс «Эффективный маркетинг для экспортеров» оказался полезным с практической точки зрения: слушатели узнали о новых стратегиях выхода на экспортный рынок и прояснили вопросы, возникшие в процессе их практической экспортной деятельности. Аудитория проявляла активность и предлагала для разбора конкретные кейсы»

(Сергей Юрко, тренер)

После обучения слушатели получили удостоверение о прохождении курса «Эффективный маркетинг для экспортеров» Образовательного проекта РЭЦ.

Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с программой Образовательного проекта можно на сайте www.exportedu.ru.

О проекте

Образовательный проект (www.exportedu.ru) – системная образовательная программа, разработанная Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

Сообщества Образовательного проекта в социальных сетях: Facebook - www.facebook.com/ExportEdu, Vkontakte - www.vk.com/exportedu, Twitter - www.twitter.com/Export_Edu.