Рязанский Центр поддержки экспорта подвел итоги обучения начинающих экспортеров по Образовательной программе РЭЦ
Рязанский Центр поддержки экспорта подвел итоги обучения начинающих экспортеров по Образовательной программе РЭЦ

Рязанский Центр поддержки экспорта подвел итоги обучения начинающих экспортеров по Образовательной программе РЭЦ

В рамках реализации Образовательного проекта РЭЦ Рязанский Центр поддержки экспорта провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по курсу «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

За время обучения по курсу «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий», очные занятия посетили 11 слушателей – региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в реализации экспортной деятельности своего предприятия.

Применяя интерактивные методы обучения по программе Образовательного проекта РЭЦ, тренер Анатолий Маркин познакомил предпринимателей с этапами жизненного цикла экспортного проекта – от выбора рынка и поиска покупателя к проведению переговоров и подготовке внешнеторгового контракта, а также подробно рассказал  о финансовых и нефинансовых мерах государственной поддержки экспорта. Теоретическая часть обучения была подкреплена практическими занятиями с рассмотрением реальных бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности.

Директор Касимовского ЦПП Харитонова Ольга Николаевна отметила,  что обучающий семинар по экспортной тематике, впервые проведенный на базе Бизнес Центра, показал востребованность среди бизнеса, заинтересованного в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Хозяйствующие субъекты также отметили  важность полученных знаний, поскольку курс является серьезной темой для экспортно ориентированных предприятий, как опытных, так и тех, кто только задумывается о выходе на внешние рынки.

После обучения слушатели получили удостоверение о прохождении курса «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий»  Образовательного проекта РЭЦ.

Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с программой Образовательного проекта можно на сайте www.exportedu.ru.

О проекте
Образовательный проект (www.exportedu.ru) – системная образовательная программа, разработанная Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта.
Сообщества Образовательного проекта в социальных сетях: Facebook - www.facebook.com/ExportEdu, Vkontakte - www.vk.com/exportedu, Twitter - www.twitter.com/Export_Edu.