Рязанский Центр поддержки экспорта подвел итоги семинаров Школы экспорта РЭЦ по теме маркетинга, налогов и онлайн-торговли
Рязанский Центр поддержки экспорта подвел итоги семинаров  Школы экспорта РЭЦ по теме маркетинга, налогов и онлайн-торговли

Рязанский Центр поддержки экспорта подвел итоги семинаров Школы экспорта РЭЦ по теме маркетинга, налогов и онлайн-торговли

В рамках реализации программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ, Рязанский Центр поддержки экспорта провел обучение представителей регионального бизнеса по темам «Маркетинг как часть экспортного проекта», «Налоги в экспортной деятельности» и «Возможности онлайн-экспорта».

За время обучения на экспортных семинарах, очные занятия посетили 19 слушателей – региональных представителей бизнеса, заинтересованных в реализации экспортной деятельности своего предприятия.

Применяя интерактивные методы обучения, квалифицированные тренеры рассказали слушателям об особенностях маркетинговых процессов в контексте внешнеэкономической деятельности, о том как привлечь иностранных покупателей с помощью онлайн-продаж и как минимизировать налоговые риски и подготовиться к налоговой проверке экспортного контракта.

Участники экспортного семинара вместе с тренерами провели самостоятельный анализ маркетинговой стратегии компании, изучили существующие площадки для электронной торговли и получили ответы на вопросы по налогообложению.

«Программа семинаров полезна начинающему экспортеру тем, что позволит посмотреть на экономику экспортного проекта через призму налогов. Зачастую налоги могут составить существенную статью затрат. Слушатели на примерах производят конкретные расчеты и видят разницу между системами налогообложения. Это позволяет задуматься о том, какую систему налогообложения выбрать, ведь каждая система имеет свои плюсы и минусы. Большой интерес возник при обсуждении вопросов взаимодействия с налоговыми органами, а также относительно получения банковской гарантии».

Надежда Скворцова, тренер семинара «Налоги в экспортной деятельности»

После обучения, каждый слушатель получил сертификат об участии в экспортном семинаре Школы экспорта РЭЦ.
Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с программой экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ можно на сайте www.exportedu.ru.

Справка

Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.