Сбербанк создал площадку для поиска бизнес-партнеров за рубежом
Сбербанк создал площадку для поиска бизнес-партнеров за рубежом

Сбербанк создал площадку для поиска бизнес-партнеров за рубежом

Сбербанк создал бесплатную площадку Bank of Partners, где компании со всего мира могут найти бизнес-партнера для экспорта или импорта товаров и услуг. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо пройти регистрацию на сайте.

На сайте представлены следующие услуги:

·         Проверка контрагента: поможет выявить недобросовестного контрагента до заключения договора. Уточните страну, ИНН партнера, выберите сервис для проверки и получите отчет.

·         Экспортный акселератор: программа по развитию экспортного направления с нуля и до первых поставок на новый рынок. В сотрудничестве с АО «Российский экспортный центр» персональный менеджер проведёт диагностику готовности к экспорту и поможет составить пошаговый план выхода компании на международные рынки.

·         Онлайн-консультация по ВЭД: задайте вопрос специалисту в сфере таможни, логистики, банковского сопровождения, юристу или HR-специалисту.

·         Аналитика: введите ТН ВЭД или название товара и выберите страну для экспорта. Вы получите статистический отчет об импорте выбранного товара и опыте поставок из России.

·         Маркетплейсы: выберите категорию товара, регион продажи и получите информацию о площадке, которая подходит для продвижения Вашей продукции: TaoBao, Amazon, Alibaba, eBay и другие. Кроме того, по каждому маркетплейсу есть видео-инструкция по размещению товаров для продажи.

·         Тендеры: дополнительный канал для экспорта. Необходимо выбрать товар, страну и тип закупки (аукцион, конкурс, объявление о продаже и другие). На сайте доступен поиск по 14 странам и выбор торговой площадки для участия в тендерах: B2B-Center или Центр заключения контрактов.

·         Выставки: список международных мероприятий, в которых можно принять участие при поддержке АО «РЭЦ» или регионального Центра поддержки экспорта.

Кроме того, на сайте есть список контрагентов, предоставляющих услуги по продвижению за рубежом, логистике, финансовым и правовым вопросам.