Заседание экспортного совета Рязанской области
Заседание экспортного совета Рязанской области

Заседание экспортного совета Рязанской области

25 сентября состоялось заседание экспортного совета Рязанской области в зале заседаний Правительства Рязанской области.

После приветственного слова заместителя Председателя Правительства Рязанской области Светланы Горячкиной, первым выступил Анатолий Маркин, руководитель Рязанского центра поддержки экспорта. Он рассказал о представлении отраслевых комплексов мер по увеличению объема экспорта услуг  Рязанской области и деятельности Рязанского центра поддержки экспорта как основного инструмента для их реализации.

Сергей Юрко, руководитель Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области, представил членам совета меры поддержки со стороны Российского экспортного центра.

И в завершение заседания Евгений Сорокин, вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты, подробно пояснил, как оформить документы, подтверждающие производство продукции на территории Российской Федерации, в какие сроки и куда обратиться с данным запросом.

 

Участники совещания были проинформированы о специальных программах по поддержке экспорта, разработанных на федеральном уровне, которые направлены на поддержку экспорта высокотехнологичной и сельскохозяйственной продукции, а именно на компенсацию до 80 % и 50% соответственно) фактически понесенных затрат экспортеров при транспортировке своей продукции на внешние рынки.

 

Экспортеры ознакомились с важной информацией об актуальных сроках подачи заявок на получение такой компенсации; согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2019 г. № 1214 в целях получения организациями поддержки в 2019 году по поставкам продукции, осуществленным в период с 01 октября по 31 августа 2019 года организациям необходимо предоставить в АО «Российский экспортный         центр» заявление о заключении соглашения о предоставлении субсидии и необходимые документы в срок с 25 сентября по 25 октября 2019 года.

 

В целях получения организациями поддержки в 2020 году по планируемым поставкам продукции, осуществляемым в период с 1 сентября 2019 по 31 июля 2020 года организациям необходимо предоставить в АО «Российский экспортный       центр» заявку на участие в квалификационном отборе с предоставлением необходимых документов. Срок предоставления заявок и документов - с 25 сентября по 25 октября 2019 года.

 

Более подробно с необходимой информацией можно ознакомиться на сайте АО «Российский экспортный центр» или по телефону «горячей линии» Центра: 8 (495) 580-53-52.

 

Кроме того, экспортеры узнали о возможности участия в дегустационно-демонстрационных мероприятиях за рубежом и размещению образцов продукции АПК в постоянно действующих дегустационно- демонстрационных павильонах российской продукции агропромышленного комплекса за рубежом.

Протокол заседания.

Комплекс мер IT-УСЛУГИ

Комплекс мер КУЛЬТУРА и ОТДЫХ

Комплекс мер по увел. объема экспорта деловых услуг

Комплекс мер ПОЕЗДКИ

Комплекс мер ТЕХ. ОБСЛУЖ. и РЕМОНТ

Комплекс мер ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ

ПРИКАЗ от 29 марта 2019 г. N 1021 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ