23 сентября прошел экспортный семинар по теме «Таможенное регулирование экспорта» Школы экспорта РЭЦ.
23 сентября  прошел экспортный семинар по теме «Таможенное регулирование экспорта» Школы экспорта РЭЦ.

23 сентября прошел экспортный семинар по теме «Таможенное регулирование экспорта» Школы экспорта РЭЦ.

23 сентября в конгресс-отеле «Старый город» прошел экспортный семинар по теме «Таможенное регулирование экспорта» Школы экспорта РЭЦ.

Тренер Школы экспорта РЭЦ и заведующая УОРСИ ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» Инна Ангеловская рассказала об этапах прохождения таможенной процедуры, способах расчета и уплаты таможенных платежей экспортируемой продукции и документах, необходимых для декларирования товаров.

В рамках заданий представители 11 рязанских компаний на примерах разобрали процедуру определения кода ТН ВЭД и страны происхождения товара, а также получили рекомендации по взаимодействию с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров. 

«На семинаре были полезные примеры выбора таможенной процедуры в зависимости от целей перемещения товара» - Глушко Сергей, представитель компании ООО «ВТЦ Тяжпрессмаш».

«Семинар прояснил моменты в таможенном оформлении при экспорте. Разобрали применение кодов ТН ВЭД, с которыми часто сталкиваемся в работе. Также интересна информация про ответственность за нарушения правил при таможенном декларировании. Хотелось бы еще больше практических кейсов» - Золотова Анастасия, представитель компании ИП Воронкин М.В.

В конце семинара все участники прошли итоговое тестирование и получили Сертификат об успешном прохождении семинара.

 В течение года в Рязанской области запланировано проведение очных семинаров и по другим темам: деловые коммуникации, финансовые инструменты, налоги, онлайн-торговля и другие.

Сотрудники экспортно-ориентированных компаний могут подать заявку на бесплатное участие в любом семинаре. Уточнить график мероприятий и условия участия можно в Рязанском Центре поддержки экспорта по тел. +7 (4912) 70-10-55 или на сайте exportcenter62.ru в разделе «События».