Бизнес-миссия Рязанской области в Египет: деловые контакты и перспективы сотрудничества
Бизнес-миссия Рязанской области в Египет: деловые контакты и перспективы сотрудничества

Бизнес-миссия Рязанской области в Египет: деловые контакты и перспективы сотрудничества

Рязанские компании принимают участие в бизнес-миссии Рязанской области в Египет, которая стартовала 7 мая. Организаторы поездки — минэкономразвития и Агентство развития бизнеса региона. Целями посещения республики является установление новых деловых контактов и расширение связей с египетскими партнерами, проведение переговоров о сотрудничестве по разным направлениям.

В состав бизнес-миссии вошли 8 рязанских предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности. Это компании «Квантрон Групп», «Би ту би Юроп», «Инфарм», «Ренессанс-проект», «Рельеф-центр», «Конфеста», «Белклесс», «Емельянъ Савостинъ».

В рамках визита состоялась биржа контактов с представителями компаний Египта, встречи с председателем Главного управления Свободной экономической зоны Суэцкого канала Валидом Гамалем Эль-Дином, руководителем представительства Россотрудничества Маратом Гатиным. Кроме того, делегация посетила шоурум Российского экспортного центра, где представлена продукция предприятий нашей страны.

Зампред Правительства Рязанской области Юлия Швакова отметила, что экономическое сотрудничество региона с Египтом развивается активно. «В прошлом году рязанские предприятии экспортировали в Египет офтальмологический инструмент, вентиляционное оборудование, крепеж из черных металлов. Регион импортирует из Египта продукцию химической промышленности. Рассчитываем, что результатом бизнес-миссии станут новые контракты и рост экспорта», — прокомментировала Юлия Швакова.

В сложившихся экономических условиях экспорт в республику Египет, которая является давним партнером региона, остается одним из перспективных направлений для рязанских производителей товаров и услуг. Участники поездки рассчитывают на то, что интерес египетских покупателей к рязанской продукции приведет к заключению новых выгодных контрактов на поставку товаров в республику.

Бизнес-миссия продлится до 9 мая.