Делегация Рязанской области прибыла с бизнес-миссией в Азербайджан
Делегация Рязанской области прибыла с бизнес-миссией в Азербайджан

Делегация Рязанской области прибыла с бизнес-миссией в Азербайджан

13 марта в Азербайджане начала работу бизнес-миссия Рязанской области. Деловая поездка, организованная Рязанским центром экспорта Агентства развития бизнеса, продлится три дня.

В составе участников 16 экспортно ориентированных компаний Рязанской области, представляющих строительную отрасль, пищевую промышленность, производство приборов и оборудования, IT, детских товаров, мебели, зоотоваров.

В первый день работы бизнес-миссии рязанская делегация встретилась с Торговым представителем РФ в Азербайджане Русланом Мирсаяповым. Кроме этого, для предпринимателей запланировано проведение биржи контактов в формате В2В-переговоров с потенциальными азербайджанскими покупателями, а также выездные встречи на предприятия Республики.

Напомним, Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса предоставляет комплексную поддержку рязанским экспортерам и тем, кто хочет ими стать. РЦЭ ведет свою деятельность в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». В числе наиболее популярных услуг РЦЭ ― участие в международных бизнес-миссиях. В 2023 году было организовано 6 международных бизнес-миссий с участием 54 компаний региона.