ИТ-компании Рязанской области представили коллективный стенд на международной выставке в Каире
ИТ-компании Рязанской области представили коллективный стенд на международной выставке в Каире

ИТ-компании Рязанской области представили коллективный стенд на международной выставке в Каире

30 ноября – финальный день работы ИT-выставки «Cairo ICT 2022», проводимой в Египте (Каир). При поддержке Регионального центра экспорта (РЦЭ) свою продукцию на коллективном стенде представили девять рязанских предприятий. В их числе ООО «Инфостандарт», ООО «Абонент+», ООО «Проект инноватика», ИП Головлев П. А., CDO Global, ООО «Аспект», ООО «Квантрон Групп», ООО «Стекпоинт», ООО «АйЭйдж Инжениринг».

В день открытия выставки с экспозицией рязанского стенда познакомился заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Паршин. Он отметил наполнение коллективной площадки и выразил заинтересованность в сотрудничестве с рязанскими компаниями.

По словам руководителя РЦЭ Анатолия Маркина, участие в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях в сфере ИT для рязанских компаний – это хорошая возможность продемонстрировать свой продукт и занять освободившуюся нишу. «Выставка «Cairo ICT 2022» дает компаниям шанс представить себя на рынках Ближнего Востока и Северной Африки. Это однозначно достойная альтернатива закрывшемуся рынку Европы», – подчеркнул он.

Международная выставка «Cairo ICT 2022» – одно из ведущих международных мероприятий в сфере IT на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В этом году она проводится в 26-й раз. На площади проводятся встречи более 500 экспонентов и свыше 120000 посетителей из 44 стран. Формат представляемой продукции – телекоммуникации, мобильная связь, системы связи, информационные технологии, 3D-печать, программное обеспечение, новинки отрасли.

Выставка проводится под патронатом Президента Абдель-Фаттах аль-Сиси и при поддержке министра транспорта Египта Хишама Арафата и руководителей транспорта стран региона.