На выставке «ПродЭкспо-2022» в Беларуси представлен коллективный стенд рязанских предприятий
На выставке «ПродЭкспо-2022» в Беларуси представлен коллективный стенд рязанских предприятий

На выставке «ПродЭкспо-2022» в Беларуси представлен коллективный стенд рязанских предприятий

Девять предприятий из Рязанской области прибыли в Республику Беларусь для того, чтобы представить свою продукцию на коллективном стенде на 28-й международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «ПродЭкспо-2022». Участники бизнес-миссии Рязанской области, которая сейчас работает в Минске, побывали на экспозиции. Заместитель председателя регионального правительства Юлия Швакова, возглавляющая рязанскую делегацию в деловой поездке, отметила масштаб самой выставки и рязанского представительства.

«Для наших производителей такие выставки – это возможность оценить себя на внешнем рынке, показать свои возможности и расширить объемы и форматы поставок, – отметила Юлия Швакова. – На текущий момент уже заключены 4 договора на поставку продукции, но обработка информации в процессе. После завершения бизнес-миссии, я уверена, итоговые цифры увеличатся», – подытожила она.

Продукция рязанских предприятий вызвала интерес со стороны министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и, в частности, его лидера, Игоря Брыло. Руководитель ведомства отметил широкие перспективы сотрудничества республики и Рязанской области. На рязанской площадке побывал и глава концерна «Белгоспищепром» Олег Жидков, который подчеркнул, что между его организацией и Рязанской областью выстроено тесное сотрудничество в рамках заключенных ранее соглашений.

Выставка «ПродЭкспо-2022» организована Национальным выставочным центром «БЕЛЭКСПО» и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. От Рязанской области свой потенциал на ней представили производители напитков, фруктовых сушек и натуральной фруктовой пастилы, полуфабрикатов, премиального шоколада и конфет, чая и другой продовольственной продукции. Рязанский стенд стала одной из крупнейших представленных площадок.

Бизнес-миссия Рязанской области в Беларуси – в городах Минск и Могилев, организованная Рязанским центром экспорта, завершится 16 ноября. На сегодняшний день состоялось 120 туров переговоров рязанского и белорусского бизнеса.