Результаты бизнес-миссии рязанской делегации в Италию
Результаты бизнес-миссии рязанской делегации в Италию

Результаты бизнес-миссии рязанской делегации в Италию

С 31 января по 4 февраля рязанская делегация с участием губернатора Рязанской области Николая Любимова посетила города Италии.

Визит в Италию начался с рабочей встречи с Альберто Чирио, президентом региона Пьемонт.

1 февраля была проведена встреча с руководством Торговой палаты провинции Алессандрия и представителями крупного бизнеса, по итогам которой было подписано два соглашения: между Ассоциацией предпринимателей Рязанской области и Агентством по сотрудничеству и обмену между Россией и Италией, а также между Рязанским Центром поддержки экспорта и Ассоциацией международного Центра делового и культурного сотрудничества «Русский Дом в Италии». В рамках встречи представители 20 итальянских компаний провели переговоры с рязанскими предпринимателями.

2 февраля участники делегации приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию подвига Героя Советского Союза и национального Героя Италии Федора Андриановича Полетаева.

3 февраля глава администрации г. Рязани Елена Сорокина, генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Юрий Иванов, руководитель Ассоциации предпринимателей региона Павел Яковлев, ректор Рязанского государственного радиотехнического университета Михаил Чиркин и гендиректор рязанской инновационной компании ООО «Аврора Роботикс» Виталий Савельев посетили Итальянский институт новых технологий и робототехники и встретились с руководителем ИИТ Гибриэле Галатери ди Генола.

Деятельность ИИТ связана с исследованиями в робототехнике, фармакологии, нанотехнологиях и нейронауках. Представители РГРТУ и компании «Аврора Роботикс» представили итальянцам разработки, которые сегодня проходят успешные испытания и становятся известными не только в России, но и за ее пределами. Стороны договорились продолжить обсуждение возможного сотрудничества.

4 февраля в Милане запланирована биржа контактов и посещение лаборатории по выдаче экспортных сертификатов Italiano Marchio Qualità.

Если Ваша компания заинтересована в поиске бизнес-партнера на территории Италии и продвижении продукции на рынки других зарубежных стран, Вы можете получить консультационную и иную поддержку в Рязанской центре поддержки экспорта по телефону +7 (4912) 70-10-55 или email: info@exportcenter62.ru.