РЦЭ провел биржи контактов между рязанскими, белорусскими и узбекскими предприятиями
РЦЭ провел биржи контактов между рязанскими, белорусскими и узбекскими предприятиями

РЦЭ провел биржи контактов между рязанскими, белорусскими и узбекскими предприятиями

Рязанский центр экспорта провел биржи контактов между рязанскими, белорусскими и узбекскими предприятиями, а также вебинары для предпринимателей нашего региона, посвященные выходу на рынки Беларуси и Узбекистана.

16 декабря прошла биржа контактов между рязанскими компаниями и потенциальными покупателями из Беларуси. От Рязанской области участвовали ООО Юнион (кондитерские изделия), ООО «Русские мельницы» (мука), АО «Елатомский приборный завод» и ООО «Медицинские приборы» (производители медицинских изделий). Белорусская сторона была представлена тремя компаниями, занимающимися дистрибуцией продуктов питания и одной компанией-дистрибьютором медизделий.

17 декабря прошла биржа контактов между рязанскими компаниями и потенциальными покупателями из Республики Узбекистан. От Рязанской области участвовали ООО ТД «Вестар» (бытовая химия), ООО «Русские мельницы» (мука), ООО «РемТех» (торговая марка «Полинка», каши быстрого приготовления), фабрика «Бравос» (кофе, чай, снеки). Узбекская сторона была представлена крупнейшей торговой сетью Узбекистана и двумя дистрибьюторами бытовой химии и продуктов питания.

Мероприятия состоялись в рамках реверсных бизнес-миссий.

Биржи контактов прошли онлайн, но и в таком формате наши экспортеры смогли продемонстрировать свою продукцию потенциальным покупателям.

Всего прошло 16 переговоров. Компании-дистрибьюторы из Узбекистана и Беларуси проявили большую заинтересованность в продукции наших производителей и продавцов.

Компании уже приступили к обсуждению деталей заключения контрактов и поставок.


Подробнее о мероприятии в нашем ролике