Рязанские компании познакомились с основами экспортной деятельности
Рязанские компании познакомились с основами экспортной деятельности

Рязанские компании познакомились с основами экспортной деятельности

Семинар «Основы экспортной деятельности» прошел в Пронском Центре поддержки предпринимательства ― бизнес-инкубаторе. Представители компаний малого и среднего бизнеса под руководством регионального сертифицированного тренера Школы экспорта РЭЦ Елены Козловой последовательно рассмотрели каждый из этапов жизненного цикла экспортного проекта.

Участники узнали о преимуществах экспортной деятельности для российских предпринимателей, механизмах по выбору потенциального рынка для международных продаж и поиска первых иностранных покупателей, соответствии продукта требованиям внешнего рынка. Экспортеры получили не только полезную информацию, но и возможность задать свои вопросы и получить консультации по интересующим их темам. Полученные знания участники применили при решении бизнес-кейсов, подготовленных специально для проработки вопросов совместно с тренером.

Как отметил исполнительный директор ООО «Алпресс» Андрей Красноперов, на семинаре сотрудники компании получили много полезной информации.

«Мы как раз собираемся выходить на экспорт. Будем применять полученные знания в сотрудничестве с Рязанским центром экспорта. Благодарим за познавательное мероприятие», ― сказал он.

Напомним, обучение в Школе экспорта РЭЦ помогает предпринимателям получить необходимые знания обо всех аспектах экспортной деятельности, нивелировать риски и минимизировать расходы, научиться использовать доступный государственный инструментарий поддержки экспорта. Узнать подробности, а также даты и место проведения следующих мероприятий можно на сайте РЦЭ и в официальных соцсетях.