Рязанские предприятия представляют свою продукцию на международной выставке в Узбекистане
Рязанские предприятия представляют свою продукцию на международной выставке в Узбекистане

Рязанские предприятия представляют свою продукцию на международной выставке в Узбекистане

Шесть рязанских предприятий представляют свою продукцию на международной выставке «Иннопром Центральная Азия 2023» в Ташкенте в Узбекистане, организованной Минпромторгом России и Министерством промышленности и торговли Республики Узбекистан. Содействие участию региональных компаний в выставке оказал Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Предприятия «Фахманн Руссланд», «Би-ту-Би Юроп», «Ряжский авторемонтный завод», «Точинвест», «ВейстБокс», Рязанский конвейерный завод на коллективном стенде презентуют кровельные аксессуары, абразивные материалы, дорожные металлоконструкции, мусорные металлические контейнеры и бункеры, конвейерные системы и другую продукцию. Цели участия в выставке — установление и укрепление бизнес-контактов с партнерами из стран Центральной Азии, создание совместных производств, определение новых точек развития промышленности.

В разделах машиностроение, металлургия, энергетика, химия, фармацевтическая и медицинская продукция свою продукцию демонстрируют более 100 экспонентов из стран Центральной Азии, 30 субъектов России, Китая, Кореи, Японии, Турции. Участники представляют как крупнейшие компании, так и средний и малый бизнес. В числе посетителей выставки представители органов государственной власти, покупатели из центральноазиатских стран — Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Афганистана и Пакистана. Всего ожидается более 10 тыс. посетителей.
Мероприятие включает деловую программу: более 15 сессий по международному сотрудничеству, экспорту, инвестициям и развитию передового производства.

Выставка продлится с 24 по 26 апреля. 25-26 апреля представители предприятий региона примут участие в бизнес-миссии Рязанской области вместе с официальной делегацией во главе с министром экономического развития Андреем Ворфоломеевым и директором Агентства развития бизнеса Александром Улановым.

Напомним, в марте состоялась бизнес-миссия Рязанской области в Казахстан, организованная минэкономразвития и Агентством развития бизнеса региона. В ней приняли участие более 30 экспортно ориентированных предприятий сфер ИТ, медицины, производства строительных материалов, пищевой продукции, приборов и оборудования. По итогам работы миссии планируется заключение экспортных контрактов.