Завершилась теоретическая часть второго потока программы экспортной акселерации «Экспортный форсаж»
Завершилась теоретическая часть второго потока программы экспортной акселерации «Экспортный форсаж»

Завершилась теоретическая часть второго потока программы экспортной акселерации «Экспортный форсаж»

В Рязани завершилась теоретическая часть второго потока программы экспортной акселерации Школы экспорта РЭЦ «Экспортный форсаж».

Выход бизнеса на экспорт — это лакмусовая бумажка, показывающая успешность развития компании. Рязанские экспортеры, завершив теоретический курс программы, показали отличные результаты. На данный момент, 4 из 13 участников уже заключили экспортные контракты с Казахстаном, Арменией, Белоруссией и Литвой на общую сумму около $210 тыс.

Это достаточно весомый результат относительно других регионов-участников «Экспортного форсажа». На зарубежные рынки после теоретического обучения уже вышли около 30% рязанских экспортеров, в то время как по стране контракты заключают всего 20% компаний-участников. 

Оставшиеся 9 компаний смогут полностью реализовать свой потенциал уже на практической части программы, где их ждет совместная работа по дорожным картам и формированию наиболее эффективных решений для достижения результата. Преодолевать страхи перед лицом «большого бизнеса» участникам помогают наши наставники. Обучение не только открывает для экспортеров полезные кейсы, но и помогает справиться с предрассудками, поверить в возможности своего бизнеса.

— Всяческая поддержка наших наставников нам очень помогала, и я поборола свой страх, препятствующий выходу на внешнеэкономическую деятельность. Изучив все необходимые финансовые инструменты, я смотрю в этом направлении более оптимистично, — поделилась заместитель директора ООО «Дайм» Екатерина Правилина.

Все необходимые услуги по сертификации продукции, защите интеллектуальной собственности, участию в выставках, подготовке экспортных контрактов окажет участникам форсажа Центр поддержки экспорта.

Учиться никогда не поздно и всегда полезно! Наши обучающие программы — для всех, кто хочет развить свои навыки и свой бизнес.